당일/무박여행
1박2일여행
2박3일여행
섬여행
레일텔 자유여행
SRT기차여행
201802-759 [KTX-1박]남쪽나라명소~ 남해 그리고 여수와 순천만정원
이미지더보기
출발지역 용산역
교통편 열차 여행기간 1박 2일
출발날짜 2018년 02월 12일 도착날짜 2018년 02월 13일
예약현황 예약 : 0석 | 잔여석 : 40석 (최소출발인원 : 8명)
요금구분 경로/대인 소인
호텔2인1실 스탠다드더블/주중(일~목) 257,000 227,000
호텔3인1실 패밀리트윈/주중(일~목) 254,000 224,000
호텔4인1실 패밀리트윈+침구추가/주중(일~목) 251,000 221,000
일정표인쇄하기  일정표메일발송   예약마감
포함/불포함사항
왕복 KTX열차료, 연계차량료, 입장료, 숙식료(1박 3식),레일바이크, 해상케이블카체험료.
포함 외 식사, 개인비용, 보험료
  • 여행일정표
  • 참고사항
[출발20분전]용산역 대합실 안 여행센터 앞(매표소 옆) 홍익여행사 피켓 앞 집결
1day   2018년 02월 12일
용산
KTX
KTX
KTX
07:15~09:54
07:45~10:58
08:40~11:16
용산역 출발 → 순천역 도착 (#703)
용산역 출발 → 순천역 도착 (#781)
용산역 출발 → 순천역 도착 (#705)
연계차량 10:00~11:30 순천역 출발 → 중식지 도착
11:30~12:20

남해 멸치의 맛깔스런 맛 멸치쌈밥 중식



12:20~12:30 중식지 출발 → 독일마을 도착
12:30~14:30

국제시장의 흥행을 이끈 독일마을 자유관람
독일마을 : 간호사와 광부로 독일에 갔던 분들이 고국으로 돌아와 만든 이국적인 마을(붉은 지방과 하얀벽이 특징!)


원예예술촌 : 20명의 원예인들이 집과 정원을 작품으로 조성하여 이룬 마을 (입장료 별도 대인 5,000 원, 소인 2,000원)-월요일휴관


남해파독전시관 : 경제적으로 힘들었던 대한민국의 역사와 독일로 가야만 했던 젊은 광부와 간호사들의 이야기를 직접 들을 수 있는 생생한 역사의 현장!! (입장료 별도 대인 1,000원)

14:30~15:00 독일마을 출발 → 가천 다랭이 마을 도착
15:00~16:00

남해바다와 층층계단논이 어울어진 다랭이 마을 관람

- 영화, 드라마속 아름다운 풍경이 바로 여기
- 다랭이 마을의 명소 암수바위 관람


16:00~17:30 다랭이마을 출발 → 이순신대교 전망대 도착
17:30~18:10

이순신대교 전망대 관람

-세계4위 규모의 현수교

-충무공 이순신 장군의 탄신해인1545년을 기념하기위한것으로 웅장함과 탁트인 바다전경이 일품이다.


18:30~

광양숙소 이동 후 객실 배정(호텔) 및 자유석식/자유시간
숙소 : 광양 락희호텔 또는 동급호텔/모텔예약시 광양시내모텔배정

▷침구추가시 10,000원 추가금 발생합니다


1day   2018년 02월 13일
여수 연계차량 06:30~07:30 기상 후 조식제공
07:30~08:10 숙소 출발 → 오동도 도착
08:10~09:40

푸른 바다와 신비로운 자연이 어울어진 사랑의 섬 오동도
- 한국의 아름다운 길 100선에 꼽힌 낭만적인 길
- 푸른 바다를 바라보며 둘러볼 수 있는 연인들의 섬, 사랑의 섬
- 1968년 우리나라 최초의 해상국립공원으로 지정
- 섬 모양이 마치 오동나무 잎사귀처럼 생겼다 하여 불리게 된 오동도
- 섬의 명물인 동백나무와 190여 종의 수목이 숲을 이루고 있어 동백섬, 바다의 꽃섬이라 불림


09:40~10:30

탁 트인 도심 속 바다의 낭만! 여수 해양케이블카 탑승
- 바다 위를 통과하여 돌산-자산을 연결하는 국내 최초 해상 케이블카
- 아시아에서는 홍콩, 싱가폴, 베트남에 이어 4번째로 바다 위를 통과
- 케이블카를 타고 즐기는 바다의 정취와 스릴감!
- 놀아정류장(돌산) → 해야정류장(자산) 구간 편도 탑승
- 6명씩 탑승 가능하며 탑승 시간은 약 10분정도 소요됩니다.


★ 케이블카 탑승시간 변경안내사항 



- 시간변경 : 2월 20~23일, 26~28일, 3월 8~9일, 12~14일

 케이블카 오픈시간이 15시로 예정된 관계로, 탑승 대기시간이 길어질수 있으며, 혼잡으로 인해 탑승불가시 케이블카비용 환불처리 되며, 원활한 탑승을 위해 일정 변경될수 있습니다.


- 운행중지 : 3월 5~7일

 케이블카 운영중단으로 인해, 탑승불가시 유람선 관광으로 대체진행됩니다.

10:30~10:40 여수해상케이블카 출발 → 여수레일바이크 도착
10:40~11:40

남해 바다를 바라보고 달리는 국내 최초 해양 레일바이크 탑승

- 아름다운 해안가를 배경으로 4.1Km 레일바이크 체험

(4인승으로 배정되며, 40분 정도 소요)


12:20~13:00 레일바이크 탑승장 출발 → 중식지 도착
13:00~13:40

정갈한 한정식 제공

13:40~14:30 중식지 출발 → 순천만 도착
14:30~17:30

한국관광공사 선정 최고의 자연경관 순천만 갈대밭
- 세계 5대 연안습지! 갈대밭 명소

대한민국 대표정원! 순천만 정원 둘러보기
- 여러 가지 테마정원으로 꾸며져 있는 대표정원

※ 조류독감 발생으로 순천만갈대밭 통제시 드라마셋트장 으로 대체 일정 진행됩니다.  

17:30~ 순천만 출발 → 순천역 도착 후 자유석식/탑승준비
용산 KTX
KTX
KTX
19:10~22:29
18:21~21:03
20:40~22:43
순천역 출발 → 용산역 도착 (#784/주말#786)
순천역 출발 → 용산역 도착 (#720)
광주송정역 출발 → 용산역 도착 (#528)
  • 여행일정표
  • 참고사항
기타역 출발 및 도착시간

왕편

용산→순천

703열차 여수EXPO행

용산역07:15→광명07:29→천안아산07:52→오송08:04→공주08:21→익산08:39→전주08:55→남원09:21→순천역09:54

왕편

용산→순천

781열차 여수EXPO행

 용산역07:45→광명07:59→서대전08:43→계룡08:58→논산09:17→익산09:43→전주10:00→남원10:26→곡성10:36→순천역10:58

왕편

용산→순천

705열차 여수EXPO행

용산역08:40→광명08:54→오송09:24→공주09:40→익산09:58→전주10:14→남원10:40→곡성10:51→구례구11:02→순천역11:16

복편

순천→용산

784열차(주말786) 용산행

순천역19:10→곡성19:32→남원19:42→전주20:08→익산20:24→논산20:49→계룡21:06→서대전21:21→천안아산21:49→광명22:14→용산역22:29

복편

순천→용산

720열차 행신행

순천역18:21→구례구18:34→곡성18:46→남원18:56→전주19:23→익산19:40→공주19:58→오송20:15→광명20:48→용산역21:03 

복편

광주송정→용산

528열차 행신행

광주송정역20:40→정읍20:56→익산21:12→공주21:31→오송21:48→광명22:23→용산역22:38

기타역탑승방법
1인당요금

호 텔 요 금

2인1실

(스탠다드 더블)

3인1실

(패밀리

트윈)

4인1실

(패밀리트윈+
침구추가)

일~목요일

대  인257,000254,000251,000
소  인227,000224,000221,000

금,토,공휴일

대  인272,000269,000266,000
소  인242,000239,000236,000

※ 1인1실 이용시 50,000원 추가됩니다.


모 텔 요 금2인1실3인1실4인1실

금,토/공휴일

대  인257,000254,000251,000
소  인227,000224,000221,000
※ 1인1실 이용시 40,000원 추가 됩니다.
예  약  방  법
취 소 수 수 료
유  의  사  항
※이미지출처 : 한국관광공사
보 험 조 항